Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть предоплату, при условиях задержки поставки мебели и увеличения срока поставки
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свою предоплату, если в нем есть такие пункты:
- при условии исполнения Заказчиком оплаты Исполнитель обязуется изготовить и доставить мебель не позднее 35 р.д. с даты подписания настоящего договора, фиксирующего общую стоимость по настоящему договору;
- в случае задержки поставки материалов, необходимых для изготовления мебели, Исполнитель оставляет за собой право увеличения срока поставки. Срок может быть увеличен на полное количество дней задержки поставки материалов.
Прошло уже 30 дней, после предполагаемых 35 р.д.
По сути последним абзацем исполнитель снимает с себя ответсвенность за соблюдение сроков поставки, которая может длиться сколь угодно долго ввиду действий третьих лиц. Проверить поставлены материалы или нет у вас нет возможности изначально. Данный пункт ничтожен.