Возможно ли вступить в права наследника на автомобиль раньше полугода после смерти дедушки и какие документы для этого необходимы?
У нас умер дедушка и естественно осталось наследство, одним из которых является автотранспортное средство. Подскажите, могу ли я вступить в права наследника на авто раньше назначенных по закону полугода. Если не могу, то подскажите какие мне необходимы документы, что бы я смогла пользоваться им в своих целях. За раннее благодарна.
Лучший ответ
для начало вам нужно сходить к нотариусы и открыть наследственное дело.При себе иметь паспорт наследника, свидетельство о смерти наследодателя, справка с места жительства наследодателя для установления места открытия наследства.
Естественно все наследники должны прийти к нотариусу.
После истечения шести месяцев со дня смерти вы можете вступить в наследство.