Как помочь родителям, живущим в бедности, если неработающие сыновья отказываются помогать?
Как помочь моим родителям! Я дочь и с ними не проживаю, так как у меня своя семья. Когда была возможность я помогала! И мне тяжело слышать как плачет мама, каждый раз когда я ей звоню... В квартире проживают - отец (пенсионер), мать (инвалид) и двое сыновей нигде неработающих (обоим по 34 года). Каждый месяц (на протяжении 10-и лет) отец отдает всю свою пенсию на квартплату, и постоянно родители живут впроголодь... А сыновья ни чем не помогают, , работать не желают и ведут нетрезвый образ жизни... Дебоширят... Можно ли их заставить оплачивать за коммунальные услуги, и как?
Лучший ответ
В соответствии ст. 87 СК РФ Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. при такового алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Родителям стоит обратиться в суд о взыскании алиментов с детей. и тогда государство найдет основания заставить детей заботиться о родителях .чтобы они жили достойно нормальному обеспечению.
Спасибо за ответ!