Возможно ли оформить дарственную на своего сына для комнаты, полученной по ренте, и требуется ли разрешение супруга?
Если рентополучатель жив, то его согласие нужно однозначно. Если в договоре ренты указана выкупная цена, за которую Вы приобретали эту комнату, и покупка происходила в период брака, то согласие супруга тоже нужно. Если в договоре ренты указано, что комната перешла к Вам без выплаты выкупной цены, в счёт последующих рентных платежей (содержания), то это по идее тоже возмездная сделка, так как предполагается, что рентные платежи будут выплачиваться за счёт совместно нажитых с супругом доходов; думаю, что Росреестр будет требовать согласие супруга.
Здравствуйте!
Нужно согласие рентополучателя.