Сестра требует долю гаража, оформленного на мою умирающую маму. Как защитить свои права?

У меня такая ситуация. Купили с мужем гараж, записали на мою маму, мама умирает и сестра узнав что гараж оформлен на маму бежит вступать в наследство и требует от меня половину стоимости гаража. Но ведь гараж наш и строили его мы и платили за него. Все это знают (родственники и председатель гск, друзья родителей (гараж находится рядом с моим домом)) и готовы подтвердить в суде. У мамы даже машины не было никогда. Каким образом мне лучше поступить? Три года после открытия наследства не прошли. Может в суд идти? И какие шансы у меня? Вроде бы после многочисленных разговоров с родственниками и друзьями она одумалась и хочет переоформить на меня. Можно ли у нотариуса составить соглашение между наследниками? Спасибо.
Лучший ответ

Ваша сестра может написать отказ от наследства в Вашу пользу.

Спасибо за ответ! Но я думаю не может, т.к. отказ от наследства пишется в течении срока установленного для открытия наследства, а 6 месяцев прошло.