Как получить компенсацию после ДТП, вызванного неправильным закрытием дверей автобуса?
Было ли зафиксировано ДТП. Обращайтесь в страховую с заявлением о страховой выплате, посмотрите, что они Вам заплатят. Если не устроит обращайтесь в суд к страховой и привлекайте автобусный парк с которого будете требовать моральный ущерб.
Оксана, Вам следует взыскать компенсацию морального вреда непосредственно с водителя автобуса. Её размер будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Очевидно, что у Вас легкий вред здоровью, компенсация в районе 50 тыс. исзодя из практики.
Возможна помощь в подготовке иска.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.