Возможно ли выселение недееспособной личности без ее согласия и юридически безопасно ли приобретение такой квартиры?

Можно ли выписать недееспособного человека (психа) из квартиры без его согласия? Мне предлагают купить такую квартиру. Я сомневаюсь.

Лучший ответ

Дмитрий, в зависимости от оснований его регистрации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Дмитрий, для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами. Снятие с регистрационного учета в том числе и недееспособного только в судебном порядке. До заключения договора купли-продажи квартиры обговорите обязанность продавца снять недееспособного с регистрации, зачем вам эти проблемы?

Это лучший ответ

Ваши сомнения обоснованы. Недееспособный имеет право пожизненного пользования (проживания) в квартире. Выписка практически невозможна, только с согласия органов опеки и попечительства.