Влияет ли открытие банковского вклада во время развода на раздел имущества?
С мужем не живем почти год, сейчас идет развод в суде. Если я сейчас открою банковский вклад - будет ли он считаться совместно нажитым имуществом и делиться?
Лучший ответ
Вопрос будет спорным. И нужно будет доказывать, что фактически уже не проживали и что деньги эти Вы заработали самостоятельно. Лучше открывайте счет после расторжения брака. Либо пусть третье лицо (например, Ваши родители) вносит деньги на Ваш счет.
Спасибо за ответ! Евгения Владимировна, а если я продала свою машину 21 декабря 2013, а 23 декабря 2013 муж подал на развод (но не проживали мы вместе с мая 2013 - сможет ли он доказать, что машина была продана без его согласия - если я буду утверждать, что мы согласовали с ним продажу? (у меня двое маленьких детей и машину в браке мы покупали, продав мою предыдущую машину, купленную мной до брака). Я имею ввиду - можно ли оспорить наше раздельное проживание?