Вопрос в следующем: учтена ли в настоящее время моя подмосковная квартира в едином госреестре?
Мария! Для оформления распоряжения на заключение договора социального найма (раньше - ордера) Управление департамента жилищной политики в административном округе города Москвы помимо старндартных документов (копии паспортов, заявление, справка о проверке жилищных условий, копия финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги и др.) требует платные выписки из ЕГРП по Москве на гражданина и каждого члена семьи до 1998 и после 1998 года (разные базы данных), которые выдает ФРС или МЖР. В вашем случае, если вы не были зарегистрированы в Подмосковье, где купили квартиру, специалисты департамента реально никак не могут выявить, что у вас в собственности есть жилье в Подмосковье - доступа к немосковским базам они не имеют, да и проверять не будут. Кроме того, в соответтвии с действующим законодательством, площадь квартиры за пределами Москвы не должна учитываться при улучшении жилищных условий в г. Москве.
Огромное Вам спасибо, очень обнадёжили и придали уверенности!!! Огромное дело делаете!
Дай Бог Вам здоровья!!!