Как обезопасить наследство для себя и своей дочери в случае смерти супруга?
Как мне подстраховаться с квартирами? Я с мужем живем в 2-х комнатной квартире и моя совершеннолетняя дочь от первого брака (не удочеренная нынешним супругом). Квартиру эту купили в браке. На нее муж написал мне завещание. Но, как по мне, так это какой-то зыбкий документ сам по себе. Сейчас купили 1-о комн-ю кв. (свидетельство о государственной регистрации права на меня, я собственник). У мужа есть дочь от первого брака (и уже у нее сын родился).
1. Какие документы я могла бы оформить, чтобы на случай смерти моего супруга наследство досталось только мне и моей дочери? Дочери мужа от первого брака и бывшей жене он оставил квартиру. О таких документах как соглашение о разделе имущества или брачном договоре не знаю даже как мужу и озвучивать, точно не поймет, подумает разводиться собралась с ним. Или может мне подписать на свою дочь договор дарения с регистрацией его в рос реестре, а потом она на меня подпишет договор дарения также с регистрацией. Сколько по времени этот процес займет времени, год полтора? Или как-то еще можно подстраховаться?
Завещание либо ренту с вашей дочерью. Ренту, возможно, лучше заключить, т.к. завещание можно отменить, изменить, написать новое.