Право на получение заверенных копий документов от государственной инспекции труда - основание и порядок
В 2010 году я направлял обращение в государственную инспекцию труда.
Обязана ли инспекция по моему заявлению предоставить мне мне заверенные копии;
моего заявления приказа распоряжения, о проведении внеплановой проверке работодателя, копию акта о выявленных нарушениях и заверенную копию предписания об устранении выявленных нарушений
На основании какого законодательного акта у меня имеется право на получение копий документов связанных с рассмотрением моего заявления?
С уважением Валерий.
Лучший ответ
Вы вправе получить ответ на Ваше обращение в гос. трудовую инспекцию, а также ознакомиться с материалами проверки, а также получить необходимые для вас копии по результатам проверки. . это регулируется конституционными принципами доступности в получении информации. гарантированные законом об обжаловании действий должностных лиц в судебном порядке в случае нарушения прав граждан.
Спасибо за ответ! и все таки какая статья гарантирует предоставление мне копий документов связанных с с рассмотрением моего заявления!!!