Как правильно наказать коллегу, который нанес телесные повреждения на работе и организация отказывается его уволить?
У меня произошла неприятная ситуация, на работе, при исполнении своих обязанностей, мой коллега ударил меня несколько раз, без всяких на то причины, нанос мне телесные повреждения, наша организация отправила его на обследование к психиатру, кое-как он прошел его, затем отправила его в отпуск, после чего еще раз на обследавание, уволить его за это, как они сказали не могут, а мне предложили довести это дело до конца, а я незнаю с чего и как начать, попыталась написать на него заявление, но в ловд мне сказали, что бесполезно, а я хочу его наказать, помоги и подскажите как правильно это сделать?!
Уважаемая Камила, это не оскорбление, это нанесение вреда Вашему здоровью, как самый минимум побои.
Обратиться надо сначала с заявлением в полицию по месту совершения преступления, скорей всего они откажут в возбуждении уголовного дела, и потом уже обращаться с мировой судебный участок с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.
Обращайтесь.