Нужна ли лицензия и какие документы еще нужны для открытия кальянной?

Какие документы нужны ИП для открытия павильона (ларек, купава) в спб для производства и торговли пончиков? Какие лицензии?
Лучший ответ

Уважаемый Владислав!

Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' не предусмотрено лицензирование деятельности по производству кондитерских изделий, в том числе пончиков.

Однако, необходимо получение соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения о соблюдении санитарных правил и норм, связанных с производством мучных кондитерских изделий длительного и недлительного хранения.

Кроме того, Вам, как производителю пончиков, необходимо уведомить управление Роспотребнадзора о начале деятельности, связанной с производством хлеба и мучных кондитерских изделий длительного и недлительно хранения.

Спасибо за ответ!