Незаконное увольнение и отсутствие трудового договора - возможное привлечение работодателя к ответственности
Произошла такая ситуация. Меня приняли на работу, на должность зам. главного бухгалтера. Я принесла все необходимые документы, трудовую книжку.
Я приступила к работе. Ни приказа о приеме, ни трудового договора работодатель не оформил. В конце третьего дня работы мне сообщили, что не готовы со мной заключить трудовой договор, якобы бывший работодатель плохо отозвался обо мне. Мне выдали заработную плату за три дня, без ведомости. Можно ли привлечь работодателя за незаконное увольнение, незаключение трудового договора.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру а потом в суд.