Требование о внесении в договор оказания услуг упоминания о регистрации договора долевого участия - правомерно или нет?
Помогите разобраться в следующем моменте. Сегодня подписала договор долевого участия на строящийся объект (квартиру). Для регистрации договора в регистрационной палате со мной заключают договор на оказание услуг, но в самом тексте договора на оказание услуг отсутствует упоминание о представлении документов в Федеральную Регистрационную Службу, сопровождении государственной регистрации договора долевого участия в строительстве, получении зарегистрированного договора долевого участия в строительстве и передача его мне, а только указаны следующие пункты:
2.1.Исполнитель оказывает Заказчику следующие услуги:
2.1.1.осуществляет подготовку текстов Договора участия в долевом строительстве, Договора уступки прав, Дополнительных соглашений, Соглашений о расторжении, внесений изменений в Договоры;
2.1.2. разъясняет условия заключения Договора участия в долевом строительстве, Договора уступки прав, дополнительных соглашений, Соглашений о расторжении;
2.1.3. консультирует Заказчика по всем вопросам, входящим в компетенцию Исполнителя и имеющим отношение к заключению Договора участия в долевом строительстве, Договора уступки прав, дополнительных соглашений, Соглашений о расторжении.
Правомерно ли мои требования о внесении в договор оказания услуг конкретно регистрацию договора?
Спасибо, Ирина.
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вам интересны услуги именно по подаче/получению документов из Россреестра, то, естественно, в договоре это должно быть отражено и Ваши требования правомерны
Спасибо за ответ!
Да, конечно, до подписания договора Вы можете согласовывать любые условия договора.
Спасибо за ответ!