Как доказать отцовство и получить алименты от негодяя-отца?

Сыну 6 лет, отец ребенка не знал, что у него родился сын. Сейчас я в трудном материальном положении и хочу доказать отцовство. Отец ребенка в добровольном порядке отказывается делать экспертизу и помагать материально. Если суд докажет отцовство, в какой срок он будет обязан выплатить алименты? И в полном ли размере или частично? Спасибо! С уважением, Елена.
Лучший ответ

Елена, добрый день! Первое вам через суд надо признавать отцовство в этом же исковом заявлении вы можете требовать алименты, решение суда по алиментам вступают в силу немедленно. Алименты можно взыскать за три года

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.