Подлежит конфискация имущество полученное по наследству или путем дарения если есть иск на определенную сумму.
Взыскание по исполнительному листу может быть обращено на любое имущество, принадлежащее должнику на праве собственности независимо от оснований приобретения данного имущества.
Исключение составляет имущество, включённое в специальный перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание: жилое помещение
оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части,
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника,
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.