Возможен ли условный срок для мужчины с детьми, работой и пройденным лечением, которому предъявлено обвинение в хранении наркотиков?
Вешают 228 ч 2,2.75 грамм героина на кармане нес. у самого 2 детей, работа, курс лечения прошол, мать пенсионер, характеристики все положит. Ранее 2 раза отбывал но все погашено, зюзенский суд. можно надеяться на условный срок?
Уважаемый Алексей! В Вашем вопросе многое не понятно: признаёте вину или нет, по каким статьям ранее судимы? :
Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Удачи. Обращайтесь
[b][/b]