Как разделить выплату кредита после развода?
В данной ситуации:
Друг, находясь в браке, совместно с женой взяли кредит в 2010 г. на ремонт ее квартиры (но кредит оформлен на друга), около полугода назад они развелись, платил все это время кредит он.Платить еще долго, до конца 2017 года. Можно ли разделить как то выплату кредита пополам с бывшей женой? Если да, то подскажите как?
К тому же он платит алименты ей на сына...
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Разделить можно. Ему необходимо подать заявление в суд о разделе имущества и долгов, так как при разводе делиться не только общее имущество, но и общие долги. Нужна будет помощь обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Разделить кредит можно через суд