Необходимость оформления расширенной входной группы под магазином в нежилом помещении на первом этаже многоквартирного дома - юридическая сторона и права жильцов
Такая ситуация... нежилое помещение под магазин расположенно на первом этаже многоквартирного дома. Новый хозяин расширяет входную группу и увеличевает тем самым площадь, причем площадь входной группы свыше 30 кв.м. по сути еще один торговый зал, но он обзывает это входной группой и считает что оформления не требуется Он согласовывает с жильцами собственниками расширение входной группы и получается что земля под входной группой якобы в аренде у жильцов безсрочно. Вопрос: законно ли это? и если нет что нужно для оформления входной группы? И не могут ли жильцы в дальнейшем своим решением настоять на сносе этой входной группы.
Лучший ответ
если не будет решения о/собрания МКД о даче согласия на пристрой, оформление входной группы будет незаконно и подлежит сносу
Спасибо за ответ!