Обжалование решения суда - 1,6 лишение прав и 30 тыс. руб. штраф после задержания с показателем 0,0 промилле
Ситуация следующая:
был задержан сотрудниками ГИБДД, попросили дыхнуть, показало, 0,0, составили протокол с понятыми. На мед. освидетельствование проехать отказался. Суд уже состоялся, вынесли решение - 1,6 лишение прав и 30 тыс. руб. штраф. После вынесения прошло более 10 дней.
Можно ли обжаловать решение со ссылкой на то, что было 0 промилей, или уже ничего нельзя сделать? Спасибо.
С уважением, Евгений Викторович.
Не надо было от освидетельствования отказываться, тогда у Вас были бы шансы.
Отказавшись от освидетельствования, Вы лишили себя последнего шанса...
Евгений Викторович, Вы конечно, можете восстановить срок для обжалования, но, основание, что показало 0,0 ничего не даст, состав правонарушения иной. В Вашем случае нужно доказывать, что требования сотрудника о прохождении мед. освидетельствования было незаконным. Без анализа протоколов, сложно дать совет каким образом доказать свою невиновность. Желаю удачи!