Разница в сумме алиментов - возможность учета командировочных?
Бывший муж работает в полиции, уехал в командировку в Сочи, стала получать алиментов намного меньше. В командировке уж точно ему платят не меньше как прежде. Высчитываются ли алименты с командировочных? Почему такая разница в сумме?
Вторая проблема российского законодательства и судебной практики связана с возможностью списания денежных средств с банковского счета должника, источником формирования которых явились выплаты, перечисленные в статье 101 Закона N 229-ФЗ. Согласно указанной правовой норме взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
- компенсационные выплаты, установленные законодательством о труде в связи со служебной командировкой, переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, смертью родных, регистрацией брака;
Не высчитываются
Федеральный закон об исполнительном производстве