Непрописанным гражданам запрещено посещение общежитий - правомерна ли такая практика?
Хотелось бы получить от Вас квалифицированную помощь. Ситуация следующая: мы с моей девушкой (гражданство РФ, прописка Москва) живем гражданским браком в квартире, которая нам не принадлежит. Постоянную прописку по данному адресу имеет только моя мать. Дом, в котором находится квартира - общежитие. Точный статус дома неизвестен, ибо, насколько мне известно, общежития были упразднены. Так вот, администрация общежития установила пропускной режим, типа если ты не прописан в квартире - пройти не сможешь. Если с прописанным человеком проживает жена и дети, то он обязан заключить какой-то договор, позволяющий проживать на данной жилплощади. Если к прописанному человеку приходят гости - обязан спуститься вниз на пункт охраны и встретить. Просто так охранники никого не пускают. Законно ли это? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Надо выяснить статус дома и решать вопросы с наймодателем, если выяснить не получается, можно обратиться с жалобой в суд и там все выяснить