Как наследнику получить информацию о наследстве, если МФЦ и нотариус отказываются предоставить нужную информацию?
Сергей, МФЦ правы, а вот действия нотариуса можно обжаловать.
Согласно статье 310 ГПК РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд (районный) по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий. Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.
Сергей, здравствуйте, я смогу Вам помочь, звоните и мы все обсудим
С уважением