ТОВАРИЩ показал мне квитанции на мое имя, выписал депозит в отделе платежей таможни, привез машины, высвободил деньги.
Я предприниматель. Занимаюсь автотранспортом. В 2005 году меня попросил "ТОВАРИЩ" оформить (привести на себя, растаможить, получить ПТС) купленные им за рубежом 3 грузовых автомобиля. Я выписал ему доверенность (не нотариальную) на оплату платежей в банк от моего имени, выписку таможенного депозита, высвобождения денег с депозита.
ТОВАРИЩ показал мне квитанции на мое имя, выписал депозит в отделе платежей таможни, привез машины, высвободил деньги. Я их растаможил на себя, таможня списала деньги с квитанций. Получил ПТС и ГТД, со штампом ВЫПУСК РАЗРЕШЕН. Квитанции, ПТС, ГТД, и сами машины забрал ТОВАРИЩ. Пол года спустя Отдел таможенных раследований вызвал меня и сказал что квитанции поддельные и я должен заплатить в таможню 20000 $ + пени. Налицо факт мошенничества должностного лица отдела платежей и ТОВАРИЩА. Выписали мне Определение, суд в мае 2006. Что делать?, Куда писать? И по слухам такой я не один. Как привлечь ТОВАРИЩА к ответу?
Лучший ответ
НЕМЕДЛЕННО писать все как есть в прокуратуру и добиваться возбуждения уголовного дела. Сумеете добиться - получите постановление о возбуждении уголовного дела, явитесь в гражданский суд и будете ходатайствовать о приостановлении дела до разбирательства уголовного дела. Гражданский суд, уверен, пойдет Вам навстречу.