Отсидка за штраф - нужно ли платить, если уже сидел в тюрьме?
Все зависит от того, за что ему дали наказание " сутки ареста", если штраф и сутки за одно и тоже - то нужно одно из постановлений по делу об административном правонарушении обжаловать.
Удачи
Штраф так или иначе нужно уплатить он не анулируется.
К сожалению нет, штраф придется оплатить в силу Гл.3 КОАП РФ
Мужу выписали штраф 1,5 тыс , но он отсидел 4 суток. анулируется ли этот штраф. По крайней мере штраф висит на машине.
Надежда, штраф относится к дополнительному наказанию при его не оплате каждый раз будет удваиваться так что решать вам.
Штраф необходимо оплатить
Смотрите в имеющиеся у Вас бумаги - если ли там два наказания за одно или за два правонарушения, предусмотренных КоАП РФ?
Если два разных постановления, штраф платить нужно. Если одно постановление и одна часть статьи КоАП РФ, то нужно обжаловать постановление о назначении штрафа в порядке главы 30 КоАП РФ (в суд).