Апелляция по визе в США.

Мне отказанов выдаче визы в США по статье 214 (b). Как грамотно офомить апелляцию и куда ее подать?
Лучший ответ

Апелляция подается в Консульство по месту получения ответа. Если будете оформлять ее сами, объясните, почему Вы считаете результат собеседования неверным и разберите подробно приведенные Вами доказательства.

В целом же могу сказать, что положительный ответ получить крайне трудно. Все упирается в то, какое впечатление кандидат на визу произвел при личной встрече. Я однажды подключил к этому вопросу офис американского Конгрессмена, пославший в Посольство США в России официальный запрос на отказ конкретному человеку. В ответ была получена стандартная отписка в том плане, что "мы видели кандидата, беседовали с ним и решили, что он - потенциальный иммигрант".

Желаю удачи.

ВРМ

Спасибо за ответ!
Валерий Рудольфович, подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. Мне нужна виза!
Буду признательна Вам за помощь.
С увжением, НБ.