Независимая экспертиза после ДТП - решение суда о компенсации поврежденного транспорта с учетом износа
После ДТП сделал независимую экспертизу повреждение транспорта. Оценили в 318000, с учетом износа 167000 средняя стоимость авто на момент НЭ 230000. Подал в суд на страховую и виновника ДТП. Суд вынес решение, 120000 со страховой, 60000 штраф страховой и 47000 виновнику, сославшись на какое то разъяснение Верховного суда, в котором сказано, что я могу требовать только сумму с учетом износа. Действительно это так или нет? Если нет, есть ли какие то статья или комментарии ВС.
то я могу требовать только сумму с учетом износа. действительно это так или нет?
К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК - возмещается ТОЛЬКО с учетом износа.
УДАЧИ ВАМ
Это и со страховой и с виновника с учетом износа?
Да, с учетом износа.