Как переоформить квартиру с наименьшими затратами в сложившейся семейной ситуации с учетом отсутствия одного из сыновей и наличия родственников гражданства Украины?
Как поступить в сложившейся ситуации. Я гр. РФ, моя мама гр.Украины, она болеет (не ходячая). нам нужно решить вопрос по квартире. Нас было двое сыновей Брат пропал 9 лет назад без вести. У него есть дети совершеннолетние, проживающие тоже в РФ. С какими наименьшими затратами переоформить квартиру? Есть родственники гр. украины. И могу ли я на себя оформить договор купли-продажи? Спасибо. С ув. Андрей.
Лучший ответ
Вы можете оформить договор дарения. дарение между близкими родственниками налогами не облагается. Для того чтобы Вашу маму не возить на регистрацию, вызовите нотариуса для составления договора в месте жительства мамы. Либо завещание, нотариально заверенное. Договор купли-продажи также подойдет, Вы можете оформить его с Вашей мамой.