Как продать свои доли в приватизированной квартире после смерти одного из собственников?
Здравсвуйте! У меня погиб Папа. и осталась квартира которая была приватизирована на троих, на Папу на маму и на меня. Его часть стала моей, т.е. 2/3. могу ли я свои две части продать если квартира преватизирована или только по разрешению второго человека (мать)?
Лучший ответ
Продать вы можете, но у вашей мамы есть преимущественное право покупки. Сначала вы ей должны направить письменное предложение о приобретении вашей доли, которое содержит существенные условия договора - о цене, о предмете, о сроке действия предложения. Если откажется - тогда продавайте третьим лицам.