Риски и особенности при покупке комнаты в Санкт-Петербурге через договор дарения с долей
Хочу купить комнату в Санкт-Петербурге. В понравившемся варианте написано доля, договор дарения. Что из себя представляет эта сделка? Есть ли какие-либо риски при приобретении этого жилья?
Лучший ответ
Риск огромный. Договор дарения - безвозмездная сделка, не предполагает передачи денег. Вы же собираетесь купить комнату, это значит речь идет о притворной сделке, когда под видом заключения договора купли-продажи заключается договор дарения. В случае признании сделки недействительной останетесь и без денег и без жилья.
Нет нету не каких рисков делаете куплю продажу.