Риски покупки комнаты в коммуналке через дарение и как их минимизировать
Здравствуйте, конечно это рискованно, поскольку такая сделка изначально является недействительной, поскольку она притворная. Вам лучше от такой схемы отказаться.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Продавать через дарение невозможно, так как дарение-это безвозмездная сделка, за это деньги не платятся. Если за это хозяйка получила деньги, то такой договор дарения может быть признан ничтожным или притворным.
Доброго вам времени суток. На самом деле договор дарения тоже достаточно сложно оспорить, но сделка будет притворной. Другое дело что вам придется налог заплатить, поскольку вы будете одаряемым. Удачи вам и всего наилучшего.