Возможные правовые последствия пополнения вклада из дара от отца после заключения брака
Необходимо оформить договор дарения денежных средств, чтобы эти деньги не считались совместно нажитыми. Обращайтесь.
Нет, Алексей, подарки являются собственностью только того супруга, которому они были сделаны. Но вот тот факт, что эти деньги вам подарили - возможно придется доказывать (ведь деньги на счете не вещь, идентификационными признаками не обладают). Рекомендую вам заключить с папой договор дарения в письменной форме, где указать факт дарения наличных денег и сумму. Дата договора и дата внесения той же суммы на ваш счет (в один день или чуть позднее) докажут, в случае необходимости, что именно эти деньги - тот самый подарок.