Оформление продажи доли в квартире сестрой брату - процедура, документы и налоговые аспекты
Мы поможем Вам спроводить данный вид сделки, договор можно оформить в простой письменной форме
1. Договор составляет юрист, нотариальное удостоврение не нужно. Переход права регистрируется в Росреестре.
2. Зависит от условий договора
3. Если в собственности более 3 лет, не платится
4. Если НДФЛ не уплачивается, то и декларация не подается
5. Налоговый вычет не положен при покупке у родственника.
При продаже как раз и имеется налоговый вычет.
Форма может быть рукописная, может и у нотариуса
Вам лучше нанять сопровождение.или получить очную консультацию по данному вопросу.Обращайтесь