Окончательный денежный расчет в случае сбития пешехода - потенциальная сумма иска и возможные последствия в отсутствие соглашения
Сбил пешехода на нерегулируемом переходе, перелом обеих голеней. Восстанавливается, уже ходит. Прошло полгода. За это время ежемесячно помогал деньгами. Судмедэкспертизы еще не было. На какой окончательный денежный расчет можно договориться? Какую сумму может составить иск со стороны пешехода, если мы сами не придем к соглашению?
Лучший ответ
лучше всего заключить нотариально мировое соглашение и не ждать исков. плохой миру лучше войны. по практике суды компенсирую моральный вред, вред здоровью - исходя из фактических обстоятельств дела (например, если лицо получило инвалидность, потеряло место работы и т.п. суммы на усмотрение суда, но миллионов не взыскивают.