Права жены после развода - кто владеет общей квартирой и могут ли ее продать или выселить?
Каким образом приобретена квартира? Если по договору купли-продажи, тогда жена вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Течение срока исковой давности по делам данной категории (3 года) начинается не со дня расторжения брака (распространенное заблуждение), а со дня, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. И в этом случае муж не сможет ее выписать, а при продаже квартиры столкнется с вероятной перспективой оспаривания сделки со стороны бывшей супруги.
Необходимо подать заявление в суд о разделе имущества либо заключить соглашение о разделе имущества с бывшим супругом.
редактирование
Согласны с адвокатом Кадыровым,готовы помочь с судом.