Вопрос исковой давности при повторном суде о погашении задолжности за квартиру
Имеется долг за квартиру с 01.2006 по 01.2014. Дальше общий долг больше не копится, так как через суд разделили дальнейшие платежи и каждый собственник теперь платит за себя (до этого не платили, так как никто не хотел скидываться на месячную оплату квартиры). За все время гасилась задолжность частями. Например, на 05.2008 года задолжность составляла 50000, а погасили 18000. И так периодически гасили по собст. Желанию. Последняя погашенная задолжность была за период с 04.2012 по 01.2013 по решению суда. Если ук подаст опять в суд на погашение задолжности, то будет ли здесь уместен срок исковой давности, т.е.должны мы будем заплатить только за последние три года или за все эти года?
Срок исковой давности применяется по заявлению стороны при рассмотрении спора по существу, заявляйте ходатайство
Добрый вечер Ольга! Обязаны заплатить за все годы.Удачи