Оплаченный товар не пришел - как вернуть деньги и наказать мошенников?
В интернет магазине оплатил товар (http://fototorg.org/_index.php?route=common/home). Прошла неделя, а от них тишина, начинаю волноваться и пытаться с ними связаться. Из этого ничего не выходит. Случайно на просторах инета натыкаюсь вот на эту страничку! (http://www.otzovik.org/internet_i_saytyi/internet_magazinyi/fototorgcom_fototorg_i2130).
Существует ли возможность вернуть деньги и наказать мошенников?
С уважением, Геннадий.
На основании Закона РФ "О защите прав потребителей" подайте исковое заявление на ту организацию которая указанна в Вашей платежке. Как потребитель Вы имеете право подать иск по альтернативной подсудности, то есть по Вашему месту жительства. При этом государственная пошлина по искам о защите прав потребителей не оплачивается.
При подаче иска обязательно ходатайствуйте о наложении ареста (запрета на расходные операции по расчетному счету в пределах суммы иска).
Рекомендуем Вам так же обратиться в полицию с заявлением о преступлении.
Пишите в полицию заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
И можно обратиться в суд согласно ГПК РФ о возврате неосновательного обогащения (гл. 60 ГК РФ). Госпошлину не платите. Но нужно искать место нахождения органа управления (или физлицо) и имущество.
Это всё, что возможно.
не теряйте времени обращайтесь в полицию, приложите к заявлению копии платёжных документов и скрины переписки и сайта в общем всю информацию! которая имелась телефоны адреса и.т.д.