Пользователь 9111.ru

Полагаются ли мне какие-либо льготы, как гражданину СССР, как выпускнику российского ВУЗа, еще за что-нибудь?

Хочу задать вопрос и, возможно, прийти на платную подробную консультацию. Я родился в Узбекистане. В возрасте 15-ти лет в 1994 переехал в Россию. Один. Получил в 16 паспорт (в 1994-м). Окончил МГТУ им.Баумана (бесплатно, на бюджетной основе). Имею паспорт гражданина СССР. Гражданство РФ автоматом мне не полагается. Имеется справка из МИДа Узбекистана, что гражданином Узбекистана я не являюсь. Как мне максимально быстро получить гражданство РФ? Полагаются ли мне какие-либо льготы, как гражданину СССР, как выпускнику российского ВУЗа, еще за что-нибудь?
Лучший ответ

Уважаемый Рамиль,

ЕСли бы закончили высшее учебное заведение в 2000 году, то смогли бы получить гражданство по упрощенной схеме. ЕСли родители граждане РФ, то можете получить гражданство РФ по упрощенной схеме. Сейчас, поскольку Вы не являетесь гражданином РФ, можете подавать на гражданство РФ. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

Если вопрос еще актуален, обращайтесь по e-mail за подробной платной консультацией.