Общежитие в России приватизировано жильцами, но грозит деприватизация - что будет с жильцами?
Здравствуйте, Земфира! Возможно, что новое руководство решит обратиться в суд с исками о признании договоров приватизации недействительными. Во внесудебном порядке вопрос о "деприватизации" ими однозначно не может быть решен, стало быть, если они что-то захотят предпринять, то им одна дорога - в суд. Какие у них будут шансы в суде, сказать трудно, не изучив документы; но представляется, что одного того обстоятельства, что здание находится в реестре при передаче местному министерству, всё же недостаточно для того, чтобы добиться деприватизации. Жильцам можно в сложившейся ситуации порекомендовать обратиться с коллективным письмом в территориальное отделение Роскомимущества с описанием данной ситуации и попросить дать разъяснения насчет того, на каком основании здание было включено в реестр.
С уважением, А.Д.Руслин.