Как получить деньги на сберкнижке после смерти отца, если первые наследники не нуждаются в них?
Мой отец умер в 2000 г и у него остались деньги на сберкнижке доля наследникам от первого брака, но так как они в этих деньгах ненуждаются. Так как сумма очень маленькая, могу ли я дочь от второго брака как то получить их?
Лучший ответ
Ольга, если, Вы своевременно в течение шести месяцев обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, то Вы вправе получить деньги, как наследник первой очереди, независимо от того, Вы ребенок от первого брака или второго. Если же, вы пропустили срок принятия наследства и не были прописаны вместе с отцом на день его смерти, то только, через суд устанавливать факт принятия наследства.
Спасибо за ответ!