Aрендодатель отказал арендатору в разрешении на торговлю дополнительной группой товаров - какие права у арендатора и как заставить арендодателя не ставить препятствия в торговле
Вопрос следующий - арендатор направил арендодателю заявление, в котором просил разрешение на торговлю дополнительной группой товаров, на что был получен устный отказ по невразумительной причине. На просьбу письменно отказать тоже был получен отказ.
Вопросы: 1) имеет ли право арендодатель отказать, если в договоре прописано, что арендатор имеет право торговать кроме основного и сопутствующим товаром, но расшифровки, каким именно, нет
2) имеет ли право арендодатель на заявление ответить только в устной форме, проигнорировав просьбу предоставить письменный отказ?
3) если арендодатель не прав, то каким образом можно заставить его не чинить препятствия в торговле сопутствующим товаром?
4) имеет ли право арендодатель не продлевать договор аренды в отместку за то, что арендатор пытается отстоять свои права?
проигнорировать может, но потом не докажет, что отказал. торговать можете. по поводу пролонгации надо смотреть договор. в принципе отказать может в любом случае, если не захочет больше сдавать помещение