Угрозы бывшего парня - я рассматриваю возможность обращения в полицию и перехода на другую работу. Каковы последствия для него?
Мой бывший парень мне угрожает, довело до того что теперь я очень боюсь и хочу уйти с работы, если я заяву в полицию, что ему будет?
Здравствуйте, Екатерина.
Вы не указали в чем заключаются угрозы в ваш адрес состороны бывшего парня. Если вы подумываете об обращении в полицию - думаю все серьезно.
Скорее всего полиция примет у вас заявление, если оно содержит в себе признаки состава преступления.
Если ваш бывший парень угрожает вам убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то с ним должны разбираться сотрудники полиции, и в том случае, если у вас имеются основания опасаться осуществления этих угроз, ему грозит уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ и наказание до 2-х лет лишения свободы.
Если же какие иные угрозы, то в зависимости от их содержания.
С уважением, Шилов Сергей Петрович, г. Пермь