Госпошлина при продаже земельного участка, проходящего через ЛЭП - кто должен оплачивать и по какому закону

Я задала вопрос Если по земельному участку проходит ЛЭП, при продаже нужно платить гос. пошлину за обременение? Мне ответили - Нет, только за регистрацию перехода права собственности на имущество. Скажите пожалуйста, на какой закон ссылаться, при этом? И кто оплачивает гос пошлину, продавец или покупатель?

Лучший ответ

Госпошлину оплачиваете по соглашению между сторонами. За обременение платить не нужно, законом это не предусмотрено