Незаконное сокращение в торговой компании - возможности и риски обращения в суд
В нашей организации прошло сокращение но к сожалению не по закону. Меня заставили написать заявление по собственному желанию мотивируя тем что не выполняю план (компания торговая, сеть магазинов) сказали если я по собственному не напишу они меня уволят по статье. Имеются записи разговоров с начальством. Подскажите могу ли я обратиться в суд о выплате компенсации и морального вреда, есть ли у меня шансы выиграть суд? как лучше поступить? О восстановлении на рабочем месте речи идти не может, они не дадут мне нормально работать.
Можете, но суд Вам откажет. Нарушения то Ваших прав нет. Если бы было незаконное увольнение - был бы другой разговор.