Как выиграть бракоразводный процесс и получить опеку над несовершеннолетними детьми, несмотря на их желание остаться с отцом
Суд в любом случае будет исходить из интересов детей где и с кем им лучше. Их мнение, безусловно, будет учитываться, но Вы можете ходатайствовать о назначении судебной психолого-педагогической комиссии, которая должна установить степень привязанности детей к каждому из родителей. Но, сами понимаете, в таком возрасте детей не привяжешь, если они в суде скажут, что жить с Вами не хотят ни при каких обстоятельствах и обоснуют это, то велика вероятность, что суд определит место проживания с отцом.
В Вашем случае оставить проживать детей с вами шансов практически нет с учетом возраста и мнения детей. Удачи.
Суд будет учитывать мнение детей.
Суд будет учитывать мнение органов опеки в данном случае?
Если удастся доказать факты избиения с помощью
свидетелей?
Описка: психолого-педагогической экспертизы.