Борьба со страховой - как получить компенсацию после аварии и инвалидности
Алена вам надо обратится в суд, с заявлением о взыскании со страховой компании всю сумму денег, проценты за просрочку и за пользования чужими денежными средствами. Так же не забудьте указать судебные расходы.
И скорее всего они уже в судебном заседание захотят с вами договориться.
Обращайтесь в суд - вред здоровью не имеет срока давности.
Увы без чеков доказать материальный ущерб будет довольно сложно, можно взять в больнице справку о том сколько и каких лекарств необходимо было для Вашего лечения (но по этой справке страховая вряд ли будет платить, но возможно если Вы обратитесь в суд - суд примет это в качестве доказательства).
Пишите претензию и обращайтесь в суд .
И как теперь бороться со страховой?Помогите мне пожалуйста, что делать в такие ситуации?
Алёна про страховую можете забыть, а к организации в которой работал погибший водитель, в срочном порядке предъявляйте исковые требования. ищите юриста на месте и он разберётся.
Алена, не следует забывать и о том, что в наследство, оставшееся после погибшего водителя, мог кто-то из его наследников вступить, и соответственно, отвечать он также будет, но в пределах принятого наследства
Обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба причиненного здоровью и взыскании морального ущерба со страховой и владельца автомобиля, который был виновен.
Если его нет - есть наследники.
Журенко Т.А. ну что за чушь
моральный вред наследники возмещать не будут, т.к. на момент смерти наследодателя он не был присужден, максимум имущественный вред, и то если его вина установлена в судебном порядке. Кроме того размер их возмещения будет уменьшаться если несоизмеримо большая сумма нежели стоимость полученного наследства.(ст.1231 ГКУ)
Алена, следует требования предъявлять к страховой компании, с них хоть перспектива деньги получить будет. Ущерб доказывать через проведение экспертиз по моральному ущербу, а насчет материального - может пройти вариант, если Вы наберете чеки в разных аптеках и приложите их в качестве доказательств, рецепты требуются не на все лекарства, а назначение врача (перечень лекарств) не является рецептом.