Возможные суммы взыскания с застройщика за задержку сдачи дома на целый квартал, если стоимость квартиры составляет 2,4 млн. рублей
Мой застройщик задерживает сдачу дома на целый квартал, а я живу на квартире. Какую сумму я могу с него взыскать? Квартира стоит 2,4 млн.
Добрый день. Неустойка за задержку передачи объекта участнику долевого строительства составляет 1/150 ставки рефинансирования от стоимости квартиры за каждый день просрочки. При этом Важно знать, что это действует только в том случае, если Ваш договор зарегистрирован в Росреестре. также имейте ввиду, что суд первой и апелляционной инстанции размер неустойки снизит руководствуясь ст. 333 ГК РФ.