Реструктуризация или судебное разбирательство - выбор в условиях истечения исковой давности и наличия незаконных комиссий в кредитном договоре
Срок исковой давности заканчивается через 2 месяца, но сегодня позвонили из банка, предложили реструктуризацию. В договоре были незаконные комиссии, плюс два года назад мой кредит был продан в коллекторскую компанию. У меня большие сомнения по поводу реструктуризации - они оформят новый договор, где уже не будет указано где комиссия, где проценты, а где основной долг - это будет как новый кредит. Может лучше пусть в суд подают?
Если кредитный договор был продан коллекторам, то банк в принципе не мог Вам звонить. Безусловно, лучший вариант рассмотрения спора в суде. Тем более, что требования за пределом срока давности не подлежат удовлетворению.
время еще есть, изучите предложения банка и принимайте решение!
Если вы учли что обязательства длящиеся, и что срок считается не с момента заключения договора, то можно пропустить.196 гк рф
Лучше протянуть время! Не давайте им понять что Вы делаете это специально. Параллельно изучайте условия реструктуризации. Если они Вам это предлагают значит заинтересованы в Вас.
Изучите предложения банка.Если банк подаст на вас в суд вы всегда можете заявить как о сроке давности, так и о незаконности комиссиий.