Имеет ли право на квартиру жена при разводе?
Квартира куплена в браке. Собственник только муж. Имеет ли жена при разводе долю от квартиры? Спасибо.
жена имеет право на половину квартиры
Супруга имеет право претендовать на 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.